2015 – 2022

(2020+2021 coronabedingte Unterbrechung)

6. WESER – EMS - CUP

SRC WESER EMS (DEL)

RENNCENTER HUDE

SRC OSTFRIESLAND

 

Weser - Ems - Cup 2022

1. Lauf Ardorf

25.02.2022

6 Spuren x 8 Minuten

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

Jens Herden

314,77

50

2.

Joachim Janssen

311,35

47

3.

Michael Sander

308,94

44

4.

Christian Janssen

305,86

42

5.

Hartmut Spormann

303,28

41

6.

Holger Preisig

296,50

40

7.

Burkhard Bremer

296,16

39

8.

Marco van Ewert

276,90

38

9.

Christian Himstedt

276,42

37

 

2. Lauf Hude

10.06.2022

4 Spuren x 10 Minuten

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

Christian Janssen

364,66

50

2.

Hartmut Spormann

363,38

47

3.

Holger Preisig

361,90

44

4.

Joachim Janssen

357,68

42

5.

Jens Herden

354,87

41

6.

Stephan Große

352,89

40

7.

Oliver Sommer

351,17

39

8.

Michael Stock

347,75

38

 

 

3. Lauf

 X.X.2022

 

x Spuren x x Minuten

 

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

 

 

 

 

13.

 

 

 

 

14.

 

 

 

 

15.

 

 

 

 

16.

 

 

 

 

17.

 

 

 

 

18.

 

 

 

 

19.

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                          

 

4. Lauf

X.X.2022

x Spuren x x Minuten

                                                                                                                                                   

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

 

 

 

 

14.

 

 

 

 

15.

 

 

 

 

16.

 

 

 

 

17.

 

 

 

 

18.

 

 

 

 

19.

 

 

 

 

 

 

5. Lauf

X.X.2022

x Spuren x x Minuten

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

 

FINALE

 

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

 

 

 

 

15.

 

 

 

 

16.

 

 

 

 

17.

 

 

 

 

18.

 

 

 

 

19.

 

 

 

 

 

  

 Gesamt 2022

Platz

Name

1.Lauf

Ardorf

2.Lauf  

Hude 

3.Lauf

4.Lauf

5.Lauf

6.Lauf

 

Gesamt

Punkte

OHNE Streicher

ENDERGEBNIS 

mit Streicher

1.

Christian Janssen

42

50

92

50

2.

Jens Herden

50

41

91

50

3.

Joachim Janssen

47

42

89

47

4.

Hartmut Spormann

41

47

88

47

5.

Holger Preisig

40

44

84

44

6.

Michael Sander

44

-

44

44

7.

Stephan Große

-

40

40

40

8.

Oliver Sommer

-

39

39

39

8.

Burkhard Bremer

39

-

39

39

9.

Marco van Ewert

38

-

38

38

9.

Michael Stock

-

38

38

38

10.

Christian Himstedt

37

-

37

37

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

 

Bei Punktgleichheit (Gesamt) zählt das höhere Einzelergebnis.