WESER – EMS - CUP 2019

SRC WESER EMS (DEL)

RENNCENTER HUDE

SRC OSTFRIESLAND

 

  

Weser - Ems - Cup 2019

1. Lauf Hude

22.02.2019

6 Spuren x 7 Minuten

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

Oliver Waltmann

386,88

50

2.

Michael Unger

386,01

47

3.

Joachim Janssen

385,32

44

4.

Markus Knauer

381,71

42

5.

Jens Herden

380,51

41

6.

Peer Crone

379,28

40

7.

Tim Türner

379,23

39

8.

Ralf Rieger

376,41

38

9.

Holger Preisig

373,91

37

10.

Burkhard Bremer

371,39

36

11.

Holger Heinicke

361,74

35

12.

13.

14.

15.

 

2. Lauf Ardorf

12.04.2019

6 Spuren x 9 Minuten

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

Jens Herden

347,52

50

2.

Joachim Janssen

347,36

47

3.

Oliver Waltmann

343,52

44

4.

Burkhard Bremer

343,22

42

5.

Michael Sander

340,37

41

6.

Tim Türner

329,92

40

7.

Holger Heinicke

328,13

39

8.

Guido Ahlensdorf

325,53

38

9.

Dirk Woicke

318,42

37

10.

Markus Knauer

317,81

36

11.

Michael Unger

300,66

35

12.

Peer Crone

274,92

34

13.

Holger Preisig

233,00

33

 

 

3. Lauf Hude (NICHT Delmenhorst)

7.06.2019

5 Spuren ( ohne Spur 6 „orange“) x 6 Minuten

 

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

Oliver Waltmann

247,25

50

2.

Tim Türner

272,49

47

3.

Guido Ahlensdorf

271,55

44

4.

Dirk Woicke

268,85

42

5.

Holger Preisig

267,74

41

6.

Burkhard Bremer

266,12

40

7.

Peer Crone

265,27

39

8.

Michael Unger

264,91

38

9.

Michael Maul

264,58

37

10.

Markus Knauer

263,39

36

11.

Holger Heinicke

227,00

35

                                                                                                                                                                                          

 

4. Lauf Delmenhorst ( NICHT Hude)

16.08.2019

5 Spuren x 6 Minuten

                                                                                                                                                   

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

Oliver Waltmann

263,97

50

2.

Joachim Janssen

261,90

47

3.

Andreas Brand

261,65+

44

4.

Burkhard Bremer

261,65

42

5.

Jens Herden

261,38

3 Runden

41

6.

Merten Brand

258,74

40

7.

Guido Ahlensdorf

256,35

39

8.

Michael Unger

256,12

38

9.

Peer Crone

255,64

37

10.

Tim Türner

252,92

36

11.

Dirk Woicke

248,00

35

12.

Stefan Claussen

244,70

34

 

 

5. Lauf Ardorf

18.10.2019 ( NICHT 4.10.19)

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

 

 

 

 

13.

 

 

 

 

14.

 

 

 

 

15.

 

 

 

 

 

FINALE

6. Lauf Oldenhorst

22.11.2019

Platz

Name

Runden

Strafe

Punkte

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

 

  

 Gesamt 2019

Platz

Name

1.Lauf

Hude

2.Lauf

Ardorf

3.Lauf

Hude

4.Lauf

Delmenhorst

5.Lauf

Ardorf

6.Lauf

 Delmenhorst

Gesamt

Punkte

OHNE Streicher

„Bisheriges“

ENDERGEBNIS 

mit Streicher

1.

Oliver Waltmann

50

44

50

50

194

150 / 1

2.

Tim Türner

39

40

47

36

162

126 /4

3.

Burkhard Bremer

36

42

40

42

160

124/5

4.

Michael Unger

47

35

38

38

158

123/6

5.

Peer Crone

40

34

39

37

150

116/8

6.

Joachim Janssen

44

47

-

47

138

138 /2

7.

Jens Herden

41

50

-

41

132

132 /3

8.

Guido Ahlensdorf

-

38

44

39

121

121/7

9.

Dirk Woicke

-

37

42

35

114

114/9

10.

Markus Knauer

42

36

36

-

114

114/10

11.

Holger Preisig

37

33

41

-

111

111/11

12.

Holger Heinicke

35

39

35

-

109

109/12

13.

Andreas Brand

-

-

-

44

44

44/13

14.

Michael Sander

-

41

-

-

41

41/14

15.

Merten Brand

-

-

-

40

40

40/15

16.

Ralf Rieger

38

-

-

-

38

38/16

17.

Michael Maul

-

-

37

-

37

37/17

18.

Stefan Claussen

-

-

-

34

34

34/18

19.

20.

 

Bei Punktgleichheit (Gesamt) zählt das höhere Einzelergebnis.

   

 BEST OF SHOW 2019 : Wird beim Endlauf gewählt .