Ardorf600 – Scaleauto  

(Danke an Carsten GULFMAN für die Bilder – klick)

(Danke an Ulrich Engelhardt für das YouTube Video - https://www.youtube.com/watch?v=1FldC_NMyb0 )

2019 (6 Spuren x 8 Minuten )

 Platz

Fahrer

Quali Zeit

Lauf 1

Lauf 2

Gesamtrunden

1.

Merten Brand

9,248

300,52

306,22

606,74

2.

Tim Türner

9,248

300,16

300,27

600,43

3.

Carsten Liesner

9,434

300,20

299,80

600,00

4.

Hartmut Spormann

9,259

298,22

302,75

597,97 (3 Rd abgez.)

5.

Dirk Woicke

9,210

299,11

301,43

597,54 (3 Rd abgez.)

6.

Andreas Brand

9,411

291,37

293,58

584,95

7.

Olli Sommer

9,343

291,18

299,21

580,39 (10 Rd abgez.)

8.

Ralf Giesske

10,466

280,76

287,62

568,38

9.

Michael Stock

9,541

283,47

279,66

563,13

10.

Alexander Otten

9,540

279,83

282,75

562,58

11.

Helmut Scharner

10,039

276,62

280,28

556,90

12.

Klaus Göbel

9,812

277,68

281,83

556,51 (3 Rd abgez.)

13.

Ulrich Engelhardt

10,144

257,37

258,63

516,00

14.

Tim Haupt

11,134

232,00

0,00

232,00

O.W.

Joachim Janssen

9,112

308,57

310,83

619,40

O.W.

Michael Sander

9,098

305,79

305,22

611,01

O.W..

Holger Preisig

9,242

302,16

298,80

600,96

 

 

Ardorf600 – Scaleauto

(Danke an Holger K. für die Bilder unter https://photos.app.goo.gl/rpZFeUA1qKjkEgNZA )

2018 (6 Spuren x 8 Minuten )

 

Platz

Fahrer

Quali Zeit

Lauf 1

Lauf 2

Gesamtrunden

1.

Oliver Waltmann

9,041

306,36

308,77

615,13

2.

Burkhard Bremer

9,397

296,58

298,16

594,74

3.

Tim Türner

9,232

292,78

299,26

592,04

4.

Andreas Brand

9,245

294,27

293,38

587,65

5.

Merten Brand

9,139

290,27

296,72

586,99

6.

Michael Sander

9,231

288,37

294,41

582,78

7.

Holger Preisig

9,578

286,53

284,15

570,68

8.

Jens Buddendiek

9,592

282,94

286,84

569,78

9.

Timo Pfeiffer

9,582

284,46

278,37

562,83

10.

Holger Krampitz

9,561

280,50

280,55

561,05

11.

Frank Schiffer

10,893

275,90

281,41

557,31

12.

Fokko Zoutman

9,730

277,27

276,40

553,67

13.

Klaus Göbel

9,751

272,40

275,44

547,84

14.

Ralf Giesske

10,196

260,43

270,50

530,93

15.

Helmut Scharner

10,132

259,08

269,47

528,55

16.

Jürgen Pfeiffer

10,445

252,46

260,02

512,48

17.

Tim Haupt

10,844

228,91

75,00

303,91

 

Ardorf600 - Scaleauto

2017 ( 5 Spuren (ohne Spur 6) x 10 Minuten )

 

Platz

Fahrer

Quali Zeit

Lauf 1

Lauf 2

Gesamtrunden

1.

Burkhard Bremer

9,185

324,63

325,66

650,29

2.

Oliver Waltmann

8,945

324,93

324,31

649,24

3.

Merten Brand

9,196

316,81

322,95

639,76

4.

Michael Sander

9,065

317,82

320,97

638,79

5.

Andreas Brand

9,175

314,54

311,96

626,50

6.

Fokko Zoutman

9,229

312,32

313,63

625,95

7.

Carsten Liesner

9,064

316,19

309,46

625,65

8.

Timo Pfeiffer

9,420

309,16

312,12

621,28

9.

Holger Heinicke

9,669

304,84

304,93

609,77

10.

Ralf Rieger

9,801

304,18

304,20

608,38

11.

Jens Buddendiek

9,479

303,17

304,42

607,59

12.

Frank Schiffer

9,570

299,45

305,37

604,82

13.

Sven Pipjorke

9,592

300,49

303,37

603,86

14.

Holger Krampitz

9,566

298,15

299,64

597,79

15.

Klaus Göbel

9,933

282,36

292,40

574,76

16.

Jürgen Pfeiffer

9,888

284,36

290,27

574,63

 

 

 

 

Ardorf600 - Scaleauto

2016

 

Platz

Fahrer

Quali Zeit

Lauf 1

Lauf 2

Gesamtrunden

1.

Oliver Waltmann

9,194

310,80

309,24

620,04

2.

Michael Sander

9,163

308,99

303,66

612,65

3.

Burkhard Bremer

9,177

307,79

304,67

612,46

4.

Jörg Kotschate

9,290

307,63

303,94

611,57

5.

Merten Brand

9,157

301,93

300,44

602,37

6.

Carsten Liesner

9,486

304,37

292,32

596,69

7.

Andreas Brand

9,187

297,17

288,92

586,09

8.

Holger Heinicke

9,669

293,90

288,19

582,09

9.

Holger Krampitz

9,707

288,24

287,39

575,63

10.

Ralf Rieger

10,023

285,27

288,41

573,68

11.

Fokko Zoutman

9,620

289,44

282,01

571,45

12.

Carsten Levertz

9,486

221,00

281,91

502,91